乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机钉钉怎么发文件夹给别人
2026-04-22 19:07:07
1、在钉钉聊天界面中,点击底部加号。
2、在展开的选项中,选择文件。
3、在上传/发送中,点击上传本地文件。
4、在本地文件中,选择压缩文件。
5、在选择压缩文件后,点击发送即可。
相关推荐
钉钉怎么发送文件夹给别人
阅读量:75
钉钉如何给好友发送文件
阅读量:162
手机钉钉怎么新建文件夹
阅读量:76
钉钉如何建立文件夹并发送
阅读量:22
钉钉怎么新建文件夹
阅读量:64
猜你喜欢
ie版本怎么看
菊花怎么养殖方法
暑假生活
工作实绩怎么写
没有系统盘怎么重装系统
黄喉是什么部位
磁盘保护怎么解除
如何预防食物中毒
lol语音包怎么替换
总爱胡思乱想怎么办
猜你喜欢
叶秋的惬意生活
邮编是什么
云上生活
我的读书生活作文
林地守卫者怎么获得
电解质是什么
小确幸是什么意思
苹果手机如何激活
如何祛除疤痕
传奇未知暗殿怎么走