乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锁屏状态微信收不到信息
2026-04-22 01:22:35
1、打开苹果手机,进入手机微信,点击我。
2、点击设置。
3、点击新消息通知。
4、找到微信未打开时,并点击新消息通知右边灰色按钮。
5、完成上述操作,微信锁屏时就可以收到消息提醒了。
相关推荐
微信消息免打扰还能收到信息吗
阅读量:112
怎么设置微信消息不显示内容
阅读量:88
微信别人发信息过来屏幕上面不显示怎么回事
阅读量:134
别人发微信信息过来怎么不显示在屏幕
阅读量:89
怎么隐藏微信消息通知
阅读量:184
猜你喜欢
心酸是什么意思
ci是什么意思
竹石古诗词的意思
现汇是什么意思
收敛的意思
岂的意思
渊博的意思
悲催什么意思
萌萌哒什么意思
周六有什么综艺节目
猜你喜欢
t和p是什么意思
留恋的意思
map是什么意思
本科一批二批是什么意思
气宇轩昂的意思
宾至如归的意思
收据上盖什么章
漫天卷地的意思
pupil是什么意思
广州大学城有什么大学