乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加11耗电快怎么解决呢
2026-04-23 22:35:23
1、打开手机“设置”,点击“电池”。
2、打开“电池”,点击“省电模式”。
3、打开“省电模式”,开启“省电模式”或者是“超级省电模式”来解决耗电快的问题。
相关推荐
vivo手机应用悬浮窗权限怎么设置
阅读量:30
红米手机怎么导入/导出联系人
阅读量:99
华为手机如何开启GPU强制渲染功能
阅读量:191
打开开发者选项对手机有什么影响?
阅读量:175
一加6T手机怎么设置显示实时网速?
阅读量:78
猜你喜欢
佾怎么读
vlookup怎么用
贾平凹怎么读
戾气怎么读
孩子沉迷游戏怎么办
统计表格怎么做
住怎么组词
小笼包怎么做
lion怎么读
肠胃不好怎么调理
猜你喜欢
怎么创建微信公众号
鼻塞怎么快速通气
小米怎么刷机
舌头被烫了怎么办
骨五笔怎么打
乳头凹陷怎么办
小米粥怎么熬
斗鸡眼怎么矫正
怎么隐藏应用
谷歌账号怎么注册