乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16锁屏小组件在哪设置
2026-04-23 01:17:29
1、更新至iOS16后,在锁屏状态下,长按。
2、找到如图的加号符号,点击。
3、在提示界面,选择添加即可进入自定义环节。
4、然后选择如图的加号,即可添加各种快捷组件进行锁屏自定义了。
相关推荐
Quicker如何设置快捷动作来打开一个文件夹
阅读量:76
iphone家庭app收到垃圾短信邀请如何解决
阅读量:23
天猫服务卡里的运费券怎么领取
阅读量:59
Mac版Pages如何插入地理图形?
阅读量:111
如何在JD-GUI中搜索字符常量
阅读量:124
猜你喜欢
朴素的反义词是什么
学制是什么意思
紫色代表什么意思
什么是有机食品
余数是什么
入盆是什么感觉
cancel什么意思
上巳节是什么意思
苹果什么时候吃最好
脖子粗是什么原因
猜你喜欢
什么是心理健康
线上线下是什么意思
tap是什么意思
什么动物吃蛇
杭州有什么特产
茱萸是什么意思
什么的歌声
离婚需要什么手续
什么的头发
脉搏弱是什么原因