乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置别人拉群需要自己同意
2026-04-28 12:48:15
1、
点击设置
打开微信,在我的界面点击设置。
2、
点击朋友权限
在隐私栏找到朋友权限并点击。
3、
点击添加方式
在朋友权限界面点击添加方式。
4、
关闭滑块
找到群聊,关闭群聊右侧的滑块即可。
相关推荐
微信被邀请进群需同意怎么设置
阅读量:65
微信如何让别人拉我进群时要通过我的同意?
阅读量:144
微信好友拉群需要我同意怎么设置
阅读量:163
微信拉群需要我同意怎么设置
阅读量:23
微信怎么设置拉群需要本人同意
阅读量:195
猜你喜欢
绣眼鸟怎么分公母
企业文化怎么写
丰田卡罗拉怎么样
wifi改密码怎么改
打印机怎么换色带
情商低怎么办
怎么卸载手机自带软件
何首乌怎么吃治白发最有效
泰国斗鱼怎么养
怎么才能长胖
猜你喜欢
怎么安装打印机驱动
脸上有红血丝怎么办
桑葚干怎么吃
闭合性粉刺怎么去除
猪皮冻怎么做
咸鸭腿怎么做好吃
垂耳兔怎么养
微信怎么设置透明主题
集分宝怎么用
男生怎么减肥