乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康宝行程申报怎么操作
2026-04-22 10:21:03
1、首先进入支付宝页面,点击【健康码】。
2、然后点击【立即查看】健康宝。
3、进入健康宝首页,点击【本人健康码查询】。
4、最后输入验证码,点击【提交】即可申报行程信息。
相关推荐
易车APP怎么关闭个性化广告
阅读量:62
抖音私信视频怎么保存
阅读量:103
子女怎么做才能让父母健康长寿
阅读量:101
佝偻病的主要症状
阅读量:195
《光芒》里程亦治是谁的儿子
阅读量:107
猜你喜欢
网线怎么连接路由器
我的世界怎么打开地图
力博得电动牙刷怎么样
瑞倪维儿化妆品怎么样
声卡驱动怎么安装
投影仪怎么使用
京东怎么取消订单
鹦鹉鱼怎么养
火同怎么读
怎么写观后感
猜你喜欢
完税证明怎么开
橡皮英语怎么读eraser
夏士莲洗发水怎么样
鱿鱼怎么处理
脸肿了怎么快速消肿
肚子痛怎么缓解
小乔怎么死的
微信注册时间怎么查
脸上长色斑怎么回事
dnf补丁怎么用