乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么启用麦克风访问权限
2026-04-22 16:44:47
1、打开桌面的设置,点击应用设置。
2、点击授权管理,点击应用权限管理,点击权限管理。
3、点击录音,点击抖音,勾选【仅在使用中允许】即可。
相关推荐
抖音麦克风在哪里打开
阅读量:102
抖音怎么开启麦克风权限
阅读量:68
抖音怎么设置麦克风权限
阅读量:112
抖音如何开启麦克风权限
阅读量:189
抖音怎么开聊天室
阅读量:136
猜你喜欢
北海涠洲岛旅游攻略
骑马与砍杀光明与黑暗攻略
肇庆旅游攻略
甘肃旅游攻略
延禧攻略70集免费观看
侠客风云传夜叉攻略
红烧牛肉炖土豆
经营性质怎么填
穷游攻略
erp沙盘模拟攻略
猜你喜欢
针炙减肥
鼓浪屿攻略
跑步多久才能起到减肥的作用
红烧螃蟹
晚上跑步可以减肥吗
仙剑奇侠传5前传攻略
北汽绅宝x25怎么样
有痘坑怎么办
国庆旅游攻略
仙剑三攻略