乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈封面怎么恢复成原始的灰色
2026-04-27 05:05:16
1、
打开微信发现
打开微信,在微信下面点击发现,选择朋友圈。
2、
点击朋友圈封面图
在朋友圈页面,点击正上方图片,更换图片。
3、
更换灰色图片
从手机相册里选择灰色图片更换即可改变朋友圈封面。
相关推荐
朋友圈封面如何恢复初始状态?
阅读量:157
微信朋友圈封面如何恢复初始的背景?
阅读量:150
朋友圈背景图怎么恢复原来默认图
阅读量:103
微信朋友圈背景图在哪里恢复默认
阅读量:133
微信朋友圈原始背景图怎么恢复
阅读量:92
猜你喜欢
油炸糕的面怎么和
芭妮兰卸妆膏怎么样
用键盘怎么关机
工资表怎么做
小论文怎么写
小米充电宝怎么用
怎么判断自己的脸型
宝宝咳嗽怎么办
螃蟹怎么煮
多囊卵巢综合症怎么治疗
猜你喜欢
我的世界铁砧怎么修复
中软国际怎么样
hold怎么读
河南科技大学怎么样
面瘫怎么办
户尘螨过敏怎么办
小孩缺锌怎么补
谢谢日语怎么说
数学日记怎么写
城野医生怎么样