乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机冲冲不充了怎么回事
2026-05-07 02:09:09
1、首先打开苹果手机的设置。
2、找到并点击【电池】选项进入。
3、然后点击【电池健康】进入。
4、最后把【优化电池充电】右边的按钮关闭即可得到解决。
相关推荐
苹果手机充电突然充不进去?
阅读量:136
手机苹果home键的使用
阅读量:181
苹果6s屏幕进灰,6s屏幕进灰可以换机吗?
阅读量:182
iphonex如何打开辅助触控命令
阅读量:51
iphone黑屏转圈跳回锁屏怎么办
阅读量:29
猜你喜欢
抬头纹怎么去
雅诗兰黛眼霜怎么样
对虾怎么做
打六折怎么算
多宝鱼怎么杀
怎么卸载ie
女生有胡子怎么办
泛怎么组词
极品飞车怎么漂移
腿毛太长怎么办
猜你喜欢
qq热键冲突怎么修改
深蹲怎么做
烤鸡腿怎么腌制
起亚k2怎么样
怎么打开u盘
高原红怎么去除
生长纹怎么去除
宝塔糖怎么吃
小米平板电脑怎么样
森林防火内容怎么写