乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭日历垃圾邀请
2026-04-24 17:54:09
1、
点击个人账号
苹果手机设置中,点击Apple ID 个人账号位置。
2、
点击iCloud
点击“iCloud”选项。
3、
关闭日历
在iCloud设置中,关闭日历选项即可。
相关推荐
苹果日历里收到恶心的邀请
阅读量:71
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:104
苹果日历垃圾提醒怎么关
阅读量:157
苹果日历关闭垃圾信息怎么设置
阅读量:139
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:42
猜你喜欢
殷字五笔怎么打
3m净水器怎么样
在职研究生怎么考
怎么样才能减肥最快
迈克尔杰克逊怎么死的
摘要怎么写
老是咳嗽是怎么回事
花甲怎么做
玉米面怎么做好吃
新手怎么制作表格
猜你喜欢
teacher怎么读
苹果手机怎么备份
关羽怎么死的
打折怎么算
怎么炒股
芝麻信用分怎么提高
一平方怎么算
木耳怎么做好吃
京东怎么开店
的拼音怎么写