乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么改名字?
2026-05-03 16:59:59
1、在苹果电脑的程序坞,打开【系统偏好设置】选项。
2、在系统偏好设置页面,打开【共享】设置项。
3、在共享设置页面,点击编辑【电脑名称】即可。
相关推荐
Mac系统怎么删除文件到回收站并清空
阅读量:174
苹果电脑日程安排的设置,提高你的工作效率
阅读量:36
教你安装 托福tpo模考软件 mac(苹果电脑)
阅读量:177
苹果macbook怎么把软件图标APP图标放到桌面上
阅读量:41
mac如何设置导航在选择后继续执行
阅读量:153
猜你喜欢
炒年糕的做法
面条的做法
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
里脊肉饼的做法
醉酒驾驶怎么处罚
家常豆腐的做法
米糊的做法大全
英里和公里怎么换算
thin怎么读
鱼皮花生的做法
猜你喜欢
鲅鱼丸子的家常做法
微信好友删除了怎么找回来
东北大拉皮的做法
spoon怎么读
宸怎么读
肉末茄子的家常做法
微信群发消息怎么发
八宝饭的做法大全
反函数怎么求
个人所得税怎么退税