乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝为了保证账号安全,请本人刷脸怎么办
2026-04-21 16:30:05
1、首先打开支付宝【我的】右上角设置
2、点击【支付设置】
3、点击【生物支付】
4、将【手机刷脸支付】右侧的开关键左滑关闭
5、点击【我还想关】确认关闭即可
相关推荐
支付宝转账突然要人脸验证怎么办
阅读量:136
支付宝付款怎么绕过刷脸
阅读量:128
用家人的支付宝要刷脸怎么办
阅读量:51
支付宝付款输完密码非要刷脸
阅读量:130
支付宝登录要刷脸怎么办
阅读量:137
猜你喜欢
周扬青哪里人
如何选车
丽江旅游旺季
朋友圈说说心情短语
如何消除紧张情绪
证书过期了怎么重安装
四合地板怎么样
汪氏蜂蜜怎么样
怎么上传音乐
怎么练字又快又好
猜你喜欢
佛山西站在哪里
多肉植物冬天怎么养
人死后去哪里了
笔记本电脑如何截屏
如何挽救爱情
如何开眼镜店
广州东站在哪里
奔驰glk怎么样
怎么传真文件
带圆圈的数字怎么打