乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启屏幕旋转?
2026-04-22 02:15:55
1、打开微信,点左下角的“我”。
2、进入“我”页面后,点击“设置”。
3、打开后,选择“通用”。
4、进入后,会看到有一个“开启横屏模式”。
5、打开旁边的按钮,微信就会跟随手机屏幕自动旋转。
相关推荐
微信怎么横屏
阅读量:59
如何设置微信横屏显示
阅读量:176
微信视频时怎么把画面旋转过来?
阅读量:121
如何设置微信横屏显示
阅读量:152
微信视频时怎么把画面旋转过来
阅读量:61
猜你喜欢
拳头账号怎么注册
眼睛模糊是怎么回事
细小怎么治
qq怎么修改密码
精华怎么用
户口本丢了怎么办
怎么建一个新的微信群
清蒸黄花鱼怎么做
肚子胀怎么回事
眼膜怎么贴
猜你喜欢
空调怎么拆
怎么连接共享打印机
小米粥怎么做
拍拍贷怎么样
大虾怎么做
ps箭头怎么画
快递单号怎么查
女人性冷淡怎么办
安易贷怎么样
口臭是怎么回事