乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启朋友动态更新提醒?
2026-04-26 11:16:10
1、第一步、打开支付宝,点击我的,点击设置图标,如下图所示
2、第二步,点击功能管理
3、第三步、点击朋友动态
4、第四步、打开朋友动态更新提醒右边的开关即可,如下图所示
相关推荐
支付宝如何开启朋友动态更新提醒
阅读量:175
支付宝怎么开启朋友动态更新提醒
阅读量:73
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒?
阅读量:21
支付宝怎么开启朋友动态更新提醒
阅读量:175
支付宝怎么开启朋友动态更新提醒
阅读量:173
猜你喜欢
elf是什么意思
僵尸企业是什么意思
顺德有什么好玩的地方
维生素e可以擦脸吗
grow什么意思
app store是什么意思
skp是什么格式
养殖龙虾
什么是劣药
五官指的是什么
猜你喜欢
什么手表好
上皮细胞是什么
aes是什么意思
蛇和什么生肖最配
自什么自什么成语
什么是神经官能症
我行我素是什么意思
游戏闪退是什么原因
淘宝什么东西最好卖
圈地运动