乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么隐藏某个app图标
2026-04-24 18:25:31
1、
长按选择移除APP
长按应用后点击移除APP选项。
2、
点击从主屏幕移除
选择下方的从主屏幕移除选项。
3、
隐藏图标完成
点击后该图标就会在桌面隐藏。
相关推荐
苹果手机怎么隐藏软件
阅读量:126
苹果手机怎么隐藏应用
阅读量:131
苹果手机如何隐藏软件不被发现
阅读量:94
如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
阅读量:137
苹果手机怎么单独给app隐藏
阅读量:148
猜你喜欢
疼爱的近义词
宝宝喉咙有痰怎么办
感冒并发症
天津自然博物馆
证实的近义词
帅气发型
感冒能喝牛奶吗
硝化菌怎么培养
福州到平潭岛怎么坐车
贝克汉姆发型
猜你喜欢
掌握的近义词
昭陵博物馆
计较的近义词
浓密的近义词
女性发型
发型名称
超速扣12分怎么处理
机箱风扇怎么装
卡卡西怎么死的
鼓浪屿钢琴博物馆