乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼如何开启关注消息
2026-04-29 03:00:40
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【新消息提醒】点击进入;
4、第四步
勾选【关注消息】开启,保存设置即可。
相关推荐
闲鱼怎么设置可以推送关注消息
阅读量:192
闲鱼如何开启关注消息的功能?
阅读量:114
如何开启闲鱼的关注消息通知
阅读量:171
闲鱼消息推送没有提示音了怎么办
阅读量:122
闲鱼分数在哪里看
阅读量:156
猜你喜欢
怎么设置ip地址
怎么取消开机密码
车船税怎么算
docm文件怎么打开
马尾怎么扎好看
安全套怎么用
闺蜜用英语怎么说
左边头疼是怎么回事
20日均线怎么看
志邦橱柜怎么样
猜你喜欢
晚上失眠睡不着怎么办
c反应蛋白高是怎么回事
怎么消除马赛克
奥迪a3怎么样
怎么修改电脑密码
酒精中毒怎么办
税金怎么算
我的世界蛋糕怎么吃
被虫子咬了怎么办
顿号在键盘上怎么打丶