乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何允许通知亮屏时检测人脸
2026-04-23 07:37:00
1、点击设置图标。
2、进入到设置的界面。
3、往下找到锁屏、密码、指纹,点击进入。
4、点击人脸数据管理。
5、进入人脸识别界面。
6、将允许通知亮屏时检测人脸右边的键往右滑动开启。
相关推荐
苗木移栽损伤后要怎么处理呢?
阅读量:168
红米手机在哪打开杜比全景声呢?
阅读量:123
安卓小米4三个触屏键失灵,开启虚拟键盘教程
阅读量:119
运营商设置更新,苹果6、6s运营商设置更新
阅读量:46
怎么做唯美的枫叶相册视频?
阅读量:86
猜你喜欢
苹果干怎么做
珍爱网怎么注销账号
毛领怎么洗
大鹅怎么做好吃
牙粉怎么用
脖子疼怎么缓解
鸽子汤怎么做
升级怎么玩
苹果密码忘记了怎么办
痔疮犯了怎么办
猜你喜欢
snowy怎么读
低血压是怎么引起的
一加手机怎么样
冰希黎香水怎么样
knee怎么读
jeans怎么读
say怎么读
牙齿酸软是怎么回事
颦怎么读
怎么用u盘重装系统