乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置不要接收某个服务通知?
2026-04-26 06:42:27
1、点击打开服务通知消息。
2、点击横线菜单。
3、点击要设置的服务选项。
4、点击小圆点。
5、弹出选项,点击不再接收即可。
相关推荐
微信服务通知怎么关闭
阅读量:149
微信里的服务通知如何关闭?
阅读量:104
微信服务通知怎么取消订阅?
阅读量:186
微信服务通知怎么关闭
阅读量:58
微信里的服务通知如何关闭、是“服务通知”!不是消息提醒
阅读量:195
猜你喜欢
小米4怎么root
修眉刀怎么用
怎么清理磁盘
头上长虱子怎么办
怎么调节内分泌
得了乙肝怎么办
bt文件怎么打开
梦幻西游手游怎么玩
ps怎么上色
怎么变成双眼皮
猜你喜欢
热干面怎么吃
怎么跳皮筋
嘴唇起皮怎么办
脸红是怎么回事
快递费怎么算
结婚戒指怎么戴
中暑头疼怎么办最快最有效
怎么样提高记忆力
沙丁鱼怎么做好吃
怎么腌肉