乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么安装副卡
2026-04-21 20:25:37
1、首先,我们用取卡针,插入手机侧面的圆孔并用力向里推入,取出卡槽;
2、接着,我们在卡槽的背面安装副卡;
3、最后,我们将卡槽重新装入手机,就可以安装并使用副卡了
相关推荐
苹果13只有一个卡槽怎么放两张卡
阅读量:142
iPhoneXR双卡怎么装?
阅读量:175
iphone12卡槽怎么放两张卡
阅读量:73
苹果双卡怎么切换流量
阅读量:134
苹果手机双卡怎么装
阅读量:82
猜你喜欢
辨认的近义词
笔记本电脑怎么开热点
学生发型
辽宁博物馆
孕妇牙龈出血怎么办
高中语文文学常识
头上有头皮屑怎么办
依附的近义词
感冒不能吃什么
敏锐的近义词是什么
猜你喜欢
小米移动电话卡怎么样
简历封面怎么制作
实践的近义词
win7怎么重装系统
呈现的近义词是什么
怎么洗葡萄
甜蜜的近义词
柠檬茶怎么泡
灰心丧气的近义词
显卡型号怎么看