乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收款提醒怎么设置
2026-04-22 02:01:10
1、
点击新消息通知
找到支付宝设置界面的新消息通知选项。
2、
点击收钱到账语音提醒
在页面点击最下方的收钱到账语音提醒选项。
3、
打开按钮
将“语音提醒开关”后侧按钮打开即可成功操作。
相关推荐
支付宝到账声音怎么设置
阅读量:50
支付宝怎么开启收款提示音
阅读量:126
支付宝收款提示音怎么打开
阅读量:119
支付宝收款到账通知在哪里设置
阅读量:64
支付宝收钱怎么显示提示信息和声音?
阅读量:99
猜你喜欢
眼睛的作用
分频器的作用
怀孕需要注意什么
轴承的作用
安全用电知识
我能为你做些什么
鹿角胶的功效与作用
开辟什么
圆锥曲线知识点总结
阿胶的作用和功效
猜你喜欢
树的作用
草酸的作用
灰树花的功效与作用
葵花籽油的功效与作用
太平天国运动教案
石斛的功效与作用禁忌
孕妇知识
初中语文知识大全
松鼠的尾巴有什么作用
山药片的功效与作用