乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手软件如何关闭私信功能
2026-04-25 07:16:10
1、首先打开快手APP,在个人页面中,点击设置。
2、在设置界面,点击【隐私设置】服务。
3、最后在隐私设置界面中,点击【谁可以私信我】修改为我关注的人就可以关闭私信功能了。
相关推荐
快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
阅读量:176
快手怎么设置拒绝私信
阅读量:172
怎么注销快手帐号
阅读量:157
快手关注怎么不让别人看到
阅读量:107
快手不让别人看自己的关注和粉丝列表
阅读量:141
猜你喜欢
莲藕的做法大全家常
端口映射怎么设置
字中间的圆点怎么打
博古架图片大全
怎么调电脑分辨率
炒面怎么做好吃
平菇怎么做好吃
盐水洗鼻的正确方法
溜肝尖的家常做法
蒸肉的家常做法
猜你喜欢
深圳怎么样
鼻窦炎治疗方法
煲汤的做法大全家常
卤面怎么做好吃
通便的方法
脚痛风怎么办
华为手机价格大全
端口映射怎么设置
qq找回密码的方法
容易脸红怎么办