乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么领取公交卡
2026-04-22 19:07:53
1、一.打开手机中的支付宝。
2、二.点击上面第三个的“出行”。
3、三.点击“前往查看”(这个界面截不了图)。
4、四.然后选择自己所在的省市。
5、五.点击“同意协议并领卡”,输入指纹后就好了。
相关推荐
华为p20智能解锁功能怎么开启
阅读量:135
教你用蓝牙轻松传通讯录,超简单哦!
阅读量:108
金立手机广告怎么关闭
阅读量:23
怎么通过QQ同步助手备份手机号码?
阅读量:24
苹果手机怎么导出通讯录联系人
阅读量:118
猜你喜欢
唳怎么读音
公积金贷款怎么贷
鸡蛋饼的做法
颧怎么读
双皮奶做法
芾字怎么读
公婆饼的做法
廪怎么读
四川腊肠的做法
闵怎么读
猜你喜欢
羊蝎子火锅的做法
白萝卜汤的做法
膏蟹的做法
猪腰子汤的做法
红烧肉的做法
醛怎么读
菜心的做法大全
简易早餐做法大全
朴怎么读
青萝卜的做法大全