乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么打开小度语音搜索?
2026-04-24 14:48:02
1、首先打开百度APP,然后点击右下角我的。
2、在我的页面中点击右上角设置。
3、在设置里面点击语音设置。
4、然后将小度小度唤醒语音搜索打开。
5、最后用语音说小度小度就可以进行搜索。
相关推荐
百度app怎么用小度小度语音搜索
阅读量:98
百度App开启“小度小度”语音搜索的操作方法
阅读量:189
小度小度唤醒语音搜索如何开启
阅读量:137
百度怎么开启小度小度唤醒语音搜索功能
阅读量:63
百度怎么开启小度小度唤醒语音搜索
阅读量:149
猜你喜欢
红烧鹅肉
拉出血是怎么回事
青岛崂山旅游攻略
伏魔战记攻略
睾丸疼痛怎么回事
五一旅游攻略
三伏天怎么养生
张家界旅行攻略
大闸蟹怎么洗
生化危机6攻略
猜你喜欢
月经期怎么减肥
减肥器材
战神1攻略
安徽新华学院怎么样
王尔德简介
雷神岛怎么去
起亚狮跑怎么样
张澜简介
营养减肥餐
销项税额怎么算