乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开/关闭qq的桌面图标角标通知
2026-04-21 14:54:37
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【qq】如图。
4、点击进入【qq】界面。
5、点击桌面图标角标,打开/关闭通知即可。
相关推荐
怎么设置手机通知栏显示QQ图标
阅读量:166
如何在手机QQ屏蔽消息提醒?
阅读量:161
qq怎么设置消息不在屏幕上弹出
阅读量:24
QQ中如何设置关闭消息弹窗提醒
阅读量:76
QQ如何设置消息通知
阅读量:184
猜你喜欢
馅饼的面怎么和
血压低压高怎么办
粉底液怎么用
怎么剪视频
全身发痒是怎么回事
最低还款额利息怎么算
拜字五笔怎么打
怎么蒸米饭
右眼皮跳是怎么回事
those怎么读
猜你喜欢
拜字五笔怎么打
云闪付怎么用
飞机票怎么买
微小说怎么写
头皮痒怎么办
刍怎么读
怎么插入页码
近视眼怎么恢复视力
创业板股票怎么买
怎么开罐头