乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中考准考证怎么查
2026-04-25 09:06:46
1、首先我们打开手机,进入【鄂汇办】app,点击选择【中考成绩查询】进入。
2、接着我们点击选择地区查询成绩,比如【黄石市】进入。
3、然后我们输入报名号,点击下边的【查询】即可。
相关推荐
中考准考证号怎样查询成绩
阅读量:122
初中准考证号怎么查?
阅读量:132
中考过后,准考证号丢了,怎么查找
阅读量:47
输入身份证号查准考证号中考
阅读量:39
中考准考号忘了怎么查
阅读量:123
猜你喜欢
韩国用英语怎么说
苹果怎么升级系统
微信怎么打招呼
肚脐上方疼痛怎么回事
怎么画兔子
怎么煮饭
女用避孕套怎么用
微信群发所有人怎么发
if函数怎么用
户口本丢了怎么办
猜你喜欢
酸菜怎么腌制
恐龙怎么灭绝的
笔记本怎么调亮度
subject怎么读
你是谁用英语怎么说
女人性冷淡怎么办
小兔子怎么养
防水怎么做
石斛怎么吃最好
怎么画眼线