乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PC版阿里旺旺如何设置接收文件保存位置?
2026-05-20 01:26:48
1、首先点击软件主界面下方的设置按钮。
2、在设置窗口中,点击左边菜单栏聊天设置中的文件记录。
3、在文件记录页面中,点击浏览。
4、最后选择要更改的本地保存位置后点击确定就更改完成了。
相关推荐
红丝绒盒子蛋糕的做法
阅读量:48
千牛怎么设置更改下载保存地址
阅读量:158
HP工作站如何使用AMD专业显卡实现4屏幕电视墙
阅读量:56
温州乐清柳市停水通知怎么查
阅读量:43
英雄联盟手游KDA卡莎精英姿态限定礼盒怎么获得
阅读量:125
猜你喜欢
枫斗的功效与作用
og是什么意思
手术后喝什么汤
什么是城乡居民养老保险
哟西是什么意思
成都周边有什么好玩的地方
relieved什么意思
蜂胶胶囊什么牌子好
种花家是什么意思
不以物喜不以己悲是什么意思
猜你喜欢
oad什么意思
维e的作用
追溯的意思
三次元是什么意思
玛瑙的作用
流光溢彩的意思
平邮是什么意思
心安理得的意思
sunny是什么意思
海市蜃楼的意思