乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
FaceTime通话时怎么关闭实况照片
2026-04-29 04:57:32
1、打开手机设置页面,点开
FaceTime通话
2、在FaceTime通话页面下方找到
FaceTime实况照片
3、然后把FaceTime实况照片关闭后即可
相关推荐
如何禁止苹果手机记录去过的重要地点?
阅读量:28
苹果定位显示在圆圈某个位置
阅读量:57
苹果手机怎么定位另外一个苹果手机的位置
阅读量:36
苹果手机如何关闭位置信息
阅读量:64
苹果设备怎么关闭遗落时通知
阅读量:122
猜你喜欢
心律不齐怎么办
孩子流鼻血是怎么回事
影音先锋怎么用
花粉过敏怎么办
冬笋怎么处理
气虚怎么办
手指甲有竖纹是怎么回事
行距20磅怎么设置
雪地靴怎么清洗
无花果干怎么吃
猜你喜欢
怎么把几张照片拼在一起
起亚k5怎么样
怎么快速增肥
陈宝莲怎么死的
腐乳肉怎么做
鸳怎么组词
白萝卜怎么腌制好吃
胃酸是怎么回事
王力防盗门怎么样
怎么看股票k线图