乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机权限设置在哪里?
2026-04-22 23:20:17
首先打开手机桌面,点击“设置”图标进入,进入设置页面后将页面拉到底部即可看到手机上所有的应用程序,接着点击想要设置权限的应用程序,在设置页面中可以对位置、通讯录、照片、相机、Siri与搜索、通知、后台应用刷新、天线数据等权限进行设置。
相关推荐
苹果手机的应用权限在哪里开
阅读量:74
苹果手机的应用权限设置在哪里设置?
阅读量:188
苹果的应用权限设置在哪里
阅读量:91
苹果手机怎么查看权限设置
阅读量:71
苹果手机找不到权限管理
阅读量:91
猜你喜欢
半什么半什么
参数是什么意思
ctf是什么意思
else什么意思
下呼吸道是指什么部位
司务长是什么级别
什么是合数
雅思6.5是什么水平
自负盈亏是什么意思
什么事
猜你喜欢
备案是什么意思
喜出望外的望是什么意思
广州有什么好玩的
干咳什么原因
what什么意思
龙猫是什么动物
sg是什么意思
小米8什么时候上市的
新冠阳性是什么意思
光年是什么意思