乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么帮家里老人申请健康码
2026-04-23 06:53:22
1、首先进入支付宝的健康码页面,点击为家人代办选项。
2、在健康码代办页面,输入老人的信息以及上传证件照片。
3、提交代办通过后,点击多码出示选项。
4、进入页面后,即可查看到老人的健康码。
相关推荐
OPPO手机密码忘了怎么解锁
阅读量:129
OPPO手机密码忘了怎么解锁!
阅读量:154
oppoa77忘记密码怎么解锁
阅读量:54
归档文件整理的10大步骤
阅读量:25
如何计算机组装
阅读量:193
猜你喜欢
舆情信息怎么写
确确实实的近义词
非主流发型女
怎么扫二维码
坚持的近义词
大钟寺古钟博物馆
idm怎么用
鄙视的近义词
洛阳博物馆
ppt怎么做图表
猜你喜欢
剪短发什么发型好看
第一的英文怎么写
裳怎么组词
成都永陵博物馆
婴儿感冒怎么办
报案材料怎么写
腿麻脚麻是怎么回事
妄自菲薄近义词
谢霆锋发型
十分的近义词