乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何可以关闭淘宝内置音效?
2026-05-02 10:52:53
1、打开右侧我的淘宝按钮进入操作页面。
2、进入下一步页面,打开右上侧的设置图标进入。
3、在设置界面,点击左侧的通用按钮。
4、滑动内置音效开关直接关闭即可。
相关推荐
手机淘宝的视频默认静音怎么办?
阅读量:80
手机淘宝如何关闭音效功能
阅读量:162
手机淘宝在哪里关闭音效功能
阅读量:131
如何关闭淘宝视频自动播放功能
阅读量:91
怎样关闭淘宝音效
阅读量:49
猜你喜欢
佛手瓜的家常做法
为什么月经量少
怎么变双眼皮
胡子长得快怎么办
广式腊肠的做法大全
凉拌海蜇皮的做法
怎么剪辑视频
西餐牛排的做法大全
榫怎么读
富贵包怎么形成的有什么危害
猜你喜欢
被蜜蜂蛰了怎么处理
苹果手机怎么设置动态壁纸
我们为什么会分手
辔怎么读
腰花怎么切
腌白萝卜的做法大全
生育津贴怎么算
怎么在手机上赚钱
油焖大虾怎么做
初三考不上高中怎么办