乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝怎么停止使用动态卡片
2026-04-25 15:13:54
1、打开手机支付宝app,进入消息盒子页面——点击该页面右上角的设置图标( 如图所示)
2、进入页面,点击进入动态卡片管理
3、跳转页面后,点击底部停用即可
相关推荐
支付宝怎么移除首页栏目卡片
阅读量:46
如何设置支付宝首页栏目卡片
阅读量:152
支付宝怎么停用履约动态卡片。
阅读量:163
即刻怎么生成我的动态分享卡片
阅读量:145
如何在手机桌面添加支付宝功能卡片
阅读量:90
猜你喜欢
拖拉机怎么玩
发低烧怎么办
左眼跳怎么回事
群主怎么转让
薛丁山怎么死的
duang字怎么写
清宫表怎么算
鼠标不动了怎么办
索芙特洗发水怎么样
我的世界梯子怎么做
猜你喜欢
四川腊肉怎么做好吃
人死后会怎么样
网线怎么连接路由器
刘怎么组词
甜面酱怎么吃
籍贯怎么填写才规范
进京证怎么办
工作计划怎么写
胎记怎么去掉
防晒喷雾怎么用