乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12照片怎么存储到备忘录
2026-04-24 19:28:07
1、打开相册选择照片。
2、点击左下角分享。
3、弹出的选项滑动选项栏。
4、选择点击备忘录。
5、可以编辑然后选择存储。
6、打开备忘录即可查看照片。
相关推荐
苹果iPhone6s怎么给照片打马赛克
阅读量:132
iphone12怎么向控制中心添加备忘录
阅读量:186
苹果手机相片自动旋转怎么调
阅读量:75
如何设置苹果手机语言为希伯来文
阅读量:30
苹果12怎么设置主题
阅读量:136
猜你喜欢
默默无闻的近义词
优酷怎么了
公主发型
怎么查看笔记本型号
黑龙江大学怎么样
一瞬间的近义词
发型师
学籍认证怎么弄
雪佛兰怎么样
小米账号怎么注销
猜你喜欢
漫游的近义词
保健常识
豁然开朗的近义词
上火长痘怎么办
耳朵流脓是怎么回事
气势的近义词
吃饭礼仪常识
谨慎的近义词
短直发发型图片
大括号怎么打