乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启支付宝到店刷脸支付
2026-04-24 02:51:49
1、点击桌面的支付宝并登录;
2、点击我的;
3、点击右上角的设置;
4、点击生物识别;
5、点击“刷脸设置”;
6、进入刷脸页面;
7、点击右侧的开启按钮即可开启到店刷脸支付。
相关推荐
iPhone12Promax支付宝面容支付如何开通
阅读量:152
【微信】如何开启面容支付
阅读量:164
iOS系统关掉“微信”使用面容ID认证
阅读量:78
微信怎么打开面容支付
阅读量:173
关闭iPhone键盘字符预览
阅读量:194
猜你喜欢
生日祝福语长辈
gnn是什么意思
祝福词
无可奈何是什么意思
调虎离山的意思
脱欧是什么意思
健美的意思
三番五次的意思
国庆节高速免费从什么时候开始2020
什么茶能减大肚子
猜你喜欢
update是什么意思
公众责任险是指什么
amount是什么意思
两小无猜的意思
血沉是什么意思
双十一是什么
迷离的意思
学生票什么时候可以买
百年好合的意思
四通八达的意思