乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12指南针不准确怎么办
2026-04-24 10:54:59
1、首先打开手机,进入【设置】app。
2、接着我们点击选择【指南针】进入。
3、然后我们点击选择【位置】。
4、最后我们滑动到底下,点击开启【精确位置】即可。
相关推荐
苹果手机指南针怎么校准
阅读量:171
iphone6s指南针不准怎么校正
阅读量:142
iphone指南针不准怎么办
阅读量:131
iphone指南针显示位置不准确怎么办
阅读量:136
苹果指南针不准
阅读量:35
猜你喜欢
去除黄褐斑的方法
缩句的方法
去寒气的方法
两边脸不对称怎么办
家常素菜100道
腹部减肥方法
搞笑表情图片大全
安徽财经大学怎么样
疝气的最佳治疗方法
排骨汤怎么做好吃
猜你喜欢
乳头凹陷怎么办
除甲醛的方法
蒸包子发面的方法
胃热口臭的治疗方法
去黑头的方法
冬笋怎么做好吃又简单
荧光笔怎么用
锻炼方法
雪莲花怎么吃
手机如何快速赚钱方法