乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneX怎么关闭程序
2026-04-22 17:12:40
首先打开手机,手指按住屏幕的最底部向上滑动。
然后会进入到多任务浏览的界面。
最后长按应用会出现删除的符号,可以点击图标,也可以直接将应用向上滑动关闭即可。
相关推荐
苹果x如何关闭应用程序
阅读量:109
iPhone手机如何关闭多余应用
阅读量:57
苹果手机应用在哪里找
阅读量:124
苹果x怎么关闭打开的程序
阅读量:116
iPhone12天气精确位置怎么关闭
阅读量:53
猜你喜欢
手机黑屏怎么刷机
沈阳旅游景点大全
如何选购电视机
如何科学减肥
野刺梨泡水喝的功效
cdr如何抠图
浙西大峡谷旅游攻略
粗盐哪里有卖
如何提高英语阅读能力
玫瑰花种子怎么种植
猜你喜欢
西昌学院怎么样
打码机怎么使用
斯里兰卡旅游
合肥师范学院怎么样
乐途旅游
如何回到过去
如何盗号
锦江旅游
光猫路由器
岳阳旅游攻略