乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自己的医保卡如何给家人用
2026-05-03 21:00:07
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、进入市民中心页面,选择办事大厅,点击医保家庭账户绑定。
3、进入绑定页面,点击新增。
4、录入家人的信息,勾选使用范围,点击绑定即可。
相关推荐
父母看病怎么用子女的医保卡
阅读量:97
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:121
家人如何使用我的医保卡
阅读量:164
医保亲属间如何绑定
阅读量:146
医保账户怎么绑定家人
阅读量:170
猜你喜欢
如何制作工资条
热血无赖怎么升级
我们的生活多么幸福
炒白萝卜怎么做好吃
如何漂移
3d加速怎么开
dnf天界怎么去
生活在别处
相由心生是什么意思
霍尔茨木门怎么样
猜你喜欢
做微商怎么找货源
驱动人生怎么用
coat是什么意思中文
纷享生活
如何测排卵期
日语我爱你怎么发音
怎么卸载mcafee
青岛职业学院怎么样
卡凡洗发水怎么样
假如生活欺骗了你 电视剧