乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看应用使用时间?
2026-04-22 06:53:08
1、在华为手机设置页面,打开【电池】设置项。
2、进入电池设置页面,查看耗电排行,选择具体的应用查看耗电详情。
3、进入选中应用的耗电详情页面,查看当前应用的使用时长信息即可。
相关推荐
华为手机如何开启或关闭微信、QQ应用分身
阅读量:172
凤凰新闻怎么调整首页顶部的频道栏目
阅读量:114
手机云同步备份恢复数据方法
阅读量:178
华为手机怎么设置骚扰拦截规则?
阅读量:135
阻氧型铝合金衬塑复合管热熔方式
阅读量:102
猜你喜欢
sky什么意思
词类活用是什么意思
team是什么意思
福尔摩斯是什么
香港什么时候回归的
different是什么意思
c60是什么
抄底是什么意思
最近有什么好看的电视剧
什么解酒最快最有效
猜你喜欢
梦见死人是什么兆头
rice什么意思
发行市盈率是什么意思
被和谐了是什么意思
lamp是什么意思
shirt什么意思
绩点是什么
按揭贷款是什么意思
什么是血友病
home是什么意思