乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何调节默认显示大小?
2026-04-27 07:56:16
1、
打开显示和亮度页面
在鸿蒙系统的设置页面,点击显示和亮度。
2、
点击显示大小
在显示和亮度页面,点击显示大小。
3、
调节默认显示大小
在显示大小页面,滑动滑块即可调节默认显示大小。
相关推荐
华为mate40pro超级夜景怎么调出来
阅读量:94
鸿蒙负一屏怎么关闭
阅读量:161
华为荣耀怎么去除软件应用的角标显示
阅读量:120
华为鸿蒙系统如何关闭智慧多窗功能
阅读量:80
鸿蒙系统如何改变图标显示大小
阅读量:80
猜你喜欢
https是什么意思
保险柜什么品牌好
历历在目什么意思
brt是什么
空手套白狼什么意思
胆怯是什么意思
绿萝的养殖方法
两后生是什么意思
dr检查是什么
陕西有什么特产
猜你喜欢
什么叫管理
7月7日是什么节
好奇地什么
小样是什么意思
blind是什么意思
土壤里有什么
鸽子养殖
pain是什么意思
豆浆不能和什么一起吃
含维生素c的食物