乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
激萌如何设置视频时长
2026-05-09 22:11:36
1、在FaceU激萌中拍摄完视频之后,点击编辑的选项。
2、拖动视频轨道右侧的按钮向左移动。
3、到达想要的视频时长即可松开按钮。
4、将左右两侧拖动到想要设置的时长之后,点击保存按钮即可。
相关推荐
激萌视频怎么设置时长
阅读量:169
Faceu激萌如何开启长视频模式
阅读量:183
激萌怎么拍视频
阅读量:82
FaceU激萌相机怎么开启延时拍摄
阅读量:21
激萌如何设置延迟拍照
阅读量:121
猜你喜欢
刘伯温怎么死的
书包用英语怎么说
word怎么删除分页符
打印机色带怎么换
魍魉怎么读
金戈效果怎么样
花呗怎么借款
手指头脱皮是怎么回事
我的世界怎么调时间
怎么做馒头
猜你喜欢
翡翠原石怎么辨别
家长的意见怎么写20字
绿豆芽怎么炒好吃
微信公众号怎么赚钱
腿疼是怎么回事
普洱茶怎么泡
观察日记怎么写
便秘了怎么办
樟脑丸怎么用
哥哥太爱我了怎么办漫画