乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何打开麦克风权限
2026-04-23 19:55:29
1、首先我们打开腾讯新闻,然后电你右下角我的,如图所示再点击设置。
2、在设置中找到隐私设置,点击。
3、然后在允许腾讯新闻使用麦克风处点击去设置。
4、最后在跳转界面选择打开麦克风权限即可。
相关推荐
如何打开腾讯新闻使用相机权限
阅读量:150
腾讯会议如何开启麦克风
阅读量:87
腾讯会议怎么开启麦克风
阅读量:29
华为手机如何禁止腾讯新闻App使用麦克风权限
阅读量:91
如何设置腾讯会议开启麦克风
阅读量:128
猜你喜欢
苹果手机如何下载铃声
泡沫胶怎么洗掉
峨眉山旅游图
湖北师范大学在哪里
人工学院2怎么玩
三星s5怎么刷机
fwr310路由器设置
如何建立自信
四个月的宝宝拉肚子怎么办
广东周边旅游景点大全
猜你喜欢
怎样重置路由器
新桑塔纳怎么样
如何剪五角星
新闻怎么写范文
如何认识自己
如何瘦腿
叙利亚在哪里
qq会员怎么升级
皮草如何清洗和保养
qq怎么解除限制