乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么设置关闭推送通知
2026-04-28 22:28:24
1、在主界面打开三横线。
2、弹出的侧边选项栏打开【设置】。
3、打开设置之后点击一下【推送设置】。
4、点击一下【接收消息通知总开关】。
5、点击选项后面的开关关闭。
6、设置关闭之后就可以。
相关推荐
豆瓣app怎样关闭想看的电影在影院上映消息推送
阅读量:25
左侧小臂前侧拉伸_上肢综合热身
阅读量:44
黄金十五年要做哪些事情
阅读量:52
小米如何刷MIUI4.0系统
阅读量:89
重装战姬如何快速升级
阅读量:143
猜你喜欢
绝句古诗的意思
窝心是什么意思
香港买什么便宜
一扫而光的意思
other是什么意思
花架子什么意思
雷同是什么意思
萌的意思
电炒锅什么牌子好
细嚼慢咽的意思
猜你喜欢
同舟共济的意思
大闸蟹什么时候上市
meat是什么意思
什么时间喝蜂蜜水最好
什么叫平面图
洗黑钱是什么意思
什么是血崩
黑木耳是什么意思
奇花异草什么意思
似曾相识的意思