乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把微信文字设置为繁体字
2026-05-03 16:18:11
1、打开微信进入【我】页面,点击【设置】。
2、点击进入【通用】。
3、点击【多语言】。
4、在这里选择一个繁体中文后,点击上方【完成】就可以将微信显示语言更改为繁体字了。
相关推荐
如何设置微信字体为繁体字
阅读量:79
如何将微信字体设置为繁体中文?
阅读量:170
微信怎么打繁体字
阅读量:92
微信发消息怎么变成繁体字
阅读量:78
如何把微信设置成繁体字?
阅读量:106
猜你喜欢
快捷支付是什么意思
偏心的意思
长辈生日送什么礼物
放样是什么意思
购房契税什么时候交
weekend是什么意思
汽车1.5l是什么意思
汽车玻璃水什么牌子好
lastname什么意思
居安思危的意思
猜你喜欢
操是什么意思
什么是环保材料
万古长青的意思
春暖花开的意思
gnp是什么意思
集思广益是什么意思
闪烁的意思
子欲养而亲不待的意思
送客户什么礼品好
纵欲过度会有什么症状