乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万年历一个小时一响怎么关掉
2026-04-23 14:53:22
1、打开万年历,点击右上角的闹钟图标
2、点击提醒
3、点击删除
4、点击确定,就关闭了一个小时一响功能
5、同样生日的一个小时一响,也是用同样的方法,点击生日
6、最后点击删除即可
相关推荐
万年历整点报时怎么关?
阅读量:144
万年历闹钟怎么取消闹铃
阅读量:32
万年历怎么取消正点报时?
阅读量:37
万年历一个小时一响怎么关掉
阅读量:57
万年历电子钟怎么关掉闹钟铃声
阅读量:136
猜你喜欢
秦奋他家干什么的
bbs是什么
3p什么意思
再生纤维素纤维是什么面料
行政管理是做什么的
毛肚是什么
甘蔗的功效与作用是什么
erp是什么
怠速是什么意思
2月8号是什么星座
猜你喜欢
汽油什么时候涨价
hk是什么意思
lover什么意思
性价比是什么意思
癔症是什么病
笔记本什么牌子好
产值是什么意思
n是什么意思
help是什么意思
term是什么意思