乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为取消锁屏紧急呼叫
2026-04-23 05:46:16
1、首先我们找到“设置”点击进入
2、进入设置页面之后,向下滑动,找到“安全”点击进入
3、这个时候我们找到“SOS紧急求助”点击进入
4、最后,我们关闭自动发送求助信息开关就可以了。
相关推荐
华为紧急呼叫怎么关闭
阅读量:93
华为手机锁屏状态下误拨120怎么办
阅读量:64
华为手机锁屏紧急呼叫怎么关闭
阅读量:69
华为紧急呼叫怎么关闭?
阅读量:122
华为手机锁屏取消紧急呼叫
阅读量:127
猜你喜欢
你怎么读
next怎么读
施华蔻洗发水怎么样
怎么赚钱快
为什么眼睛会痛
微信头像怎么换
冀怎么读
腊肠怎么做好吃
怆怎么读
邮政编码怎么填
猜你喜欢
高以翔怎么出意外的
打印机驱动怎么安装
金针菇怎么做好吃
家长评语怎么写
在家怎么赚钱
与怎么组词
澄怎么读
畦怎么读
罗志祥事件是怎么回事
刹怎么读