乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友?
2026-05-16 02:26:33
1、首先打开微信
2、然后点击我的进入个人主页
3、然后选择主页中的“设置”
4、然后在“设置”中选择“隐私设置”
5、最后把“向我推荐通讯录朋友”关闭掉即可
相关推荐
微信怎样关闭推荐通讯录朋友
阅读量:170
微信群里加人怎么隐藏来源
阅读量:30
微信怎么不向通讯录好友推荐自己,不被好友看到
阅读量:71
微信想加个人怎么不让他看到我的微信号?
阅读量:79
如何禁止推荐开通微信手机联系人?
阅读量:38
猜你喜欢
维生素c什么时候吃好
长大意味着什么
欲盖弥彰什么意思
八珍汤的功效与作用
nba常规赛什么时候开始
什么书最好看
羽毛球什么牌子好
法制小知识
有什么好书值得阅读
什么是三农问题
猜你喜欢
银花的功效与作用
高中数学知识点
运动衣品牌
夫复何求什么意思
什么叫净资产
小米盒子有什么用
书籍好比什么
交换机的作用
什么叫同位语
燕麦米的功效与作用