乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP如何关闭搜索栏推荐
2026-04-22 05:55:38
1、首先打开支付宝APP,在设置界面,点击进入功能管理界面。
2、然后在功能管理界面,点击进入【首页管理】。
3、最后在首页管理界面,点击【搜索栏推荐】选项将其关闭即可。
相关推荐
怎么警惕手机通讯录上的诈骗
阅读量:108
支付宝首页搜索推荐怎么关闭
阅读量:24
美团如何查看账号登录记录
阅读量:40
如何删除支付宝最近转账人员
阅读量:155
共享漂流伞如何“借出”?
阅读量:191
猜你喜欢
广发基金怎么样
怎么扎头发
炒饭怎么做好吃
肚子痛怎么缓解
索尼手机怎么样
吃海鲜过敏怎么办
脱式计算怎么写
回锅肉怎么做好吃
支付宝的钱怎么转到银行卡
鸽子汤怎么做
猜你喜欢
头发怎么扎好看
苹果系统怎么用
文明6怎么玩
蜂王浆怎么保存
短信中心号码怎么设置
土豆怎么种
西部航空怎么样
有机菜花怎么做好吃
牡蛎怎么吃
清蒸黄花鱼怎么做