乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的移动流量如何关闭?
2026-04-24 18:12:34
1、在手机系统桌面上,
点击【设置】图标打开。
2、在“设置”弹出窗口当中,
点击【双卡与移动网络】。
3、在“双卡与移动网络”弹窗中,
取消【数据网络】选项完成。
相关推荐
vivo手机显示流量信息在哪里关闭
阅读量:40
vivo手机怎么设置流量限制
阅读量:127
vivo手机怎么设置应用不能使用流量
阅读量:82
VIVO X21如何开启关闭软件的数据流量网络
阅读量:61
vivo手机如何设置应用不使用流量?
阅读量:159
猜你喜欢
可乐排骨的做法
麻辣鸭脖的做法
正宗大盘鸡的做法步骤
铬怎么读
芋圆做法
凉糕的做法
松花蛋的做法凉拌
咖喱的做法
珍珠奶茶做法
重芝士蛋糕的做法
猜你喜欢
家常炖排骨的做法
土豆炖排骨的家常做法
虾的做法
红豆包的做法
椒麻鸡的做法
红豆馅的做法
罗宋汤的做法
鱿鱼圈的做法
安康鱼的做法
拔罐出水泡怎么回事