乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里设置来电话自动语音报号码
2026-04-21 15:59:44
1、打开手机拨号界面,点击右上方【四个点】,点击【设置】选项
2、在设置中,点击【语音控制】选项
3、点击【来电语音播报】选项
4、点击选择【始终播报】即可
相关推荐
华为手机怎么关闭系统通知铃声?
阅读量:145
华为手机用户体验计划在哪里关闭
阅读量:195
华为P40pro设置桌面图标自动排列
阅读量:61
华为p30怎么开启/关闭桌面数字角标
阅读量:128
荣耀手机如何设置来电语音播报
阅读量:36
猜你喜欢
蜈支洲岛旅游攻略
热血传奇手游攻略
庆余年 小说简介
枸杞岛旅游攻略
专业能力怎么写
汤姆叔叔的小屋简介
第三十九次攻略
浙江天台山旅游攻略
潍坊医学院怎么样
零之轨迹攻略
猜你喜欢
纪念碑谷攻略
白色羽绒服搭配
媚肉之香攻略
马尔代夫攻略
延禧攻略70全集免费
跑步减肥方法
奇迹暖暖搭配师联盟攻略
赛乐赛减肥靠谱吗
割绳子2攻略
老中医减肥茶