乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录如何打开标记功能?
2026-04-21 14:33:32
1、选备忘录项
进入苹果设置页,选择“备忘录”选项。
2、打开通知设置
在备忘录中,打开“通知”设置界面。
3、设置标记功能
把“标记”选项激活,即可打开备忘录标记功能。
相关推荐
KK直播软件4G/5G自动播放视频功能怎么设置
阅读量:82
阖上这个词是什么意思
阅读量:26
苹果13mini怎么暂停自动更新和后台任务
阅读量:52
白鲸是白化病的鲸鱼吗
阅读量:78
Ubuntu出现认证失败报错解决
阅读量:62
猜你喜欢
冬天有什么花
什么是性早熟
gnd是什么意思
抵扣是什么意思
什么手机电池最耐用
毛血旺是什么
mc是什么
脱发是什么原因
去角质是什么意思
再贴现是什么意思
猜你喜欢
人走茶凉是什么意思
boring是什么意思
枸杞什么时候吃最好
g开头的是什么车
hope什么意思
空气净化器什么牌子好
鱼肝油是什么
特别出演是什么意思
our什么意思
什么是痣