乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机在哪添加门禁卡?
2026-05-10 04:28:45
1、首先打开手机桌面的华为钱包app,点击“智卡”选项。
2、在“我的钥匙”界面点击“添加”。
3、选择“模拟实体门禁卡”。
4、将手机背面贴于门禁卡下半部区域。
相关推荐
荣耀手机怎么设置门禁卡
阅读量:178
荣耀手机门禁卡的录入方法
阅读量:42
荣耀手机怎么绑定NFC门禁卡
阅读量:44
荣耀手机怎么添加门禁卡
阅读量:101
荣耀50怎么添加电子门禁卡?
阅读量:135
猜你喜欢
使命召唤12攻略
邓颖超简介
断食减肥法
葫芦岛旅游攻略
晚饭吃什么减肥
康佳洗衣机怎么样
九江旅游攻略
自走棋攻略
大盘怎么看
怎么治疗前列腺炎
猜你喜欢
熹妃传时装传记攻略
空之轨迹sc攻略
png格式怎么打开
喝茶水减肥吗
仙剑奇侠传三游戏攻略
前任攻略
冰点脱毛怎么样
怎么样去除黑眼圈
崔万志人生经历简介
鼻音重怎么办